Воскресенье, 19.05.2024, 14:35 Приветствую Вас Гость

Legion of Destruction

Меню сайта
Наш опрос
Вы Аткер или Шахтер или Рейдер
Всего ответов: 183
Мини-чат
300
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Smartoha  
Форум » Энциклопедия » Энциклопедия » Как выжить в жестоком мире «огейм»
Как выжить в жестоком мире «огейм»
hiddenДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 9
Статус: Offline
Статья названа так не зря, мир огейм на самом деле очень жесток и многие новички этого не осознают. В чем заключается смысл игры? Расти в рейтинге, а для этого, так уж заложено в саму игру, надо кушать соседей и не позволять соседям кушать себя. При чем, чем активнее вы это делаете – тем быстрее растете в рейтинге. Конечно, если вы избрали мирный путь шахтера – соседей можете не кушать, но вот не давать соседям скушать себя нужно обязательно. А скушать вас будут пытаться, и неважно какой путь вы там избрали. Не потому что соседи злые и нехорошие редиски, а потому что игра такая. Если вы этого еще не поняли сами, то бросайте эту игру – она не для вас.

О том, как правильно кушать соседей мы еще поговорим, а сейчас о том как не дать соседям скушать себя.
Мне часто приходится слышать от новичков: «вот построю себе 100 (500, 1000) линкоров и мне тогда будет все пофигу, никто меня съесть не сможет»
Смогут! И еще как смогут, даже если у вас будет самый большой флот во вселенной. Может для кого-то это будет новостью, но атакеры свою основную (самую большую и вкусную) прибыль получают, вовсе не грабя колонии, а собирая обломки с разбитых флотов. И чем больше ваш флот, тем он заметнее и тем большее количество соседей начинает на него облизываться. Даже если ваши 100 (500, 1000) линкоров самый большой флот во вселенной, то САБы еще ни кто не отменял. Найдутся трое соседей, у которых флоты будут чуть меньше вашего, соберутся вместе - и до свидания. А на самый большой флот они соберутся очень быстро.

И еще один момент, о котором многие новички не знают. Есть такой очень коварный рубеж в пять тысяч очков. Это особенно заметно по тем игрокам, которые начали играть не со старта вселенной, а позже, когда во вселенной уже есть много игроков высокого уровня. Пока вы не набрали эти самые пять тысяч – на вас действует «защита новичков». Она заключается в том, что игроки с рейтингом выше вашего не могут на вас ни нападать, ни сканить, вообще не могут приближаться к вам. Как собственно и вы к ним. Это конечно хорошо. НО. Как только вы набираете 5к – защита действовать перестает. Для многих это становится большой неожиданностью. Вдруг откуда-то появляются флоты, в десятки раз большие, чем те что вы видели, находясь под защитой новичков. Соседей желающих вас съесть тоже становится гораздо больше. Многие этой неожиданности не переживают… Особенно те, кого жизнь под защитой не научила сейвится, и которые считают что им достаточно большого флота, чтобы их не съели.

Так что же делать? Как, все таки выжить?
Ответ один – сделать атаки на вас НЕВЫГОДНЫМИ. Пока будет возможным получить прибыль с ваших планет – вас будут атаковать. И с этим ничего не сделаешь – так устроена игра. Если вас еще не атаковали, то вам просто везло. Но все время везти не может, поэтому срочно начинаем делать атаки на вас невыгодными.

Самый очевидный способ – построить большую оборону и спать спокойно. НО тут не все так просто. Для того чтобы вашу оборону было невыгодно атаковать – вы должны вкладывать в неё львиную долю своей прибыли. То есть построить хорошую оборону и флот у вас не получится, можете даже не пытаться. Поэтому постройка обороны подходит только для шахтеров. Я сейчас говорю о действительно хорошей обороне, достаточной для того чтобы сделать атаки на вас невыгодными, речь не идет о десятке лазеров. Так же, я не говорю, что у шахтера не может быть флота – может, но это в любом случае будет небольшой флот. Именно поэтому в игре идет такое четкое разделение на шахтеров и атакеров. Я не буду расписывать подробно о том какую именно оборону нужно строить, потому что в нашей энциклопедии есть очень хорошая статья об обороне, все шахтеры обязательно должны её прочитать.
Вы спросите: а зачем тогда вообще шахтерствовать, если флот не построишь? В шахтерстве есть один большой плюс. Чем больше у вас обороны, тем НЕВЫГОДНЕЕ её атаковать. А с флотом все наоборот – чем больше у вас флота, тем ВЫГОДНЕЕ его атаковать. Потому что из разбитого флота получаются обломки, а из разбитой обороны – нет. И вообще – атаковать флот ВСЕГДА ВЫГОДНО. Поэтому с флотом дело обстоит несколько иначе. Нужно просто не дать возможности его атаковать вообще. Для этого флот ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. Как только вы оставите свой флот без присмотра на планете – соседи тут же его разобьют и соберут обломки, и как я уже говорил, вовсе не потому что они злые вонючки и хотят вас занулить, а потому что в этом смысл игры. Если вас не устраивает такой смысл – бросайте на фиг пока не поздно, а то так и будете кричать все время «а-а-а, меня все время грабят, не дают развиваться!!!». А виноваты в том, что вас грабят только вы и ни кто другой. Раз грабят – значит вы это позволили. Раз уж вы решили строить флот, то будьте добры за ним следить и ухаживать. ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ИГРЫ ФЛОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАСЕЙВИТЬ!!! При чем, время его возврата нужно выбрать так, чтобы флот вернулся, после того как вы зайдете в игру и сможете его встретить. Без этого можете сразу прощаться со своим флотом. Это вовсе не преувеличение, спросите у любого флотоводца с опытом – он подтвердит вам это слово в слово! Вот в этом и состоит один из главных минусов атакерства. ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА ЧЕТКО ЗНАТЬ, КОГДА СМОЖЕТЕ ЗАЙТИ В ИГРУ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. Если распорядок вашей жизни в реале не позволяет это знать наверняка – можете даже не пытаться строить флот, вы его все равно потеряете с вероятностью 100% и ни процентом меньше. И поверьте, это тоже не преувеличение. С ресурсами на планете абсолютно та же история. Выходя из игры их необходимо потратить, загрузить в транспорты и отправить в сейв или смирится с их потерей. Других вариантов нет. И, как это ни странно, это тоже вовсе не преувеличение. Если вы этого не сделали, то в потере ресов виноваты опять таки вы сами и ни кто другой!
Исходя из всего вышесказанного, у многих возникнет вопрос: так что же получается? злых соседей вообще не бывает? Бывают – это те соседи, которые атакуют вас в убыток себе, то есть только для того чтобы нанести вам урон, ничего не заработав на этом или даже потеряв. Если их потери от атаки на вас превышают прибыль от той же атаки. Вот такие соседи действительно злые редиски и их сразу и безоговорочно нужно зачислять во врагов альянса и бороться всеми возможными способами. А все остальные – это такие же игроки, как и вы. Просто вы позволили им себя атаковать и грабить, и винить в этом кроме себя некого. Так устроена игра и с этим можно только смирится. Добро пожаловать в жестокий мир «Огейм».

(с) Hidden


Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом.
 
pinetemplarДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
я только не сильно понял про барьер в 5000 - есть игроки у которых буква "н" возле ника : типа нуб - это они или нет и если нет то кто это тогда? а то действительно как-то странно : не нападает никто - я думал бояться на альянс нападать, а тут такие сомнения возникли по поводу всего этого....
 
AhilДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько играю но половины это не знал! Спасибо за уведомление!!!

Форум-это сердце альянса!
 
gnubДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Суупер!!!! Спасибо. Мы вдвоем читали вслух. Стиль. Слог. Смысл. Ждем продолжения.
Gnub. Ikar.
 
hiddenДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pinetemplar)
я только не сильно понял про барьер в 5000 - есть игроки у которых буква "н" возле ника : типа нуб - это они или нет и если нет то кто это тогда?

подробно о защите новичков можно почитать здесь

Ahil, Gnub, Ikar, спасибо. Старался.


Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом.
 
pinetemplarДата: Вторник, 22.01.2008, 00:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь разобрался пасиба.

как насчет покопировать такие нужные темы к нам на форум в энциклопедию?

 
hiddenДата: Вторник, 22.01.2008, 00:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 9
Статус: Offline
нууу, честно говоря, я считаю что "наша энциклопедия" должна быть именно нашей, вот первый шаг к этому я сделал, собираюсь делать следующие. А копировать всю энциклопедию огейма не вижу смысла. Всегда можно зайти на офф форум в раздел "Энциклопедия" и посмотреть если чтото непонятно. Тем более что там все упорядочено и отсортировано.

Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом.
 
ZombieДата: Вторник, 22.01.2008, 01:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже щитаю что копировать ненадо темболее что у нас подбор материалов специально сделан под новичков все доступно и коротка расписано.
 
GeminiДата: Вторник, 22.01.2008, 04:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Букаф действительно много, но для новичков это будет очень полезно
 
TrentДата: Вторник, 22.01.2008, 06:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейвить нуно в обязалово!!!
 
WilgeforceДата: Вторник, 22.01.2008, 07:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
да спс с трудом но дочитав узнал очнь многое smile
 
DrunkardДата: Вторник, 22.01.2008, 09:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейв полезен даже для шахтера. Может для вселенной без ОВО он и не так актуален, но все же позволяет скопить ресы на постройку намного быстрее. И потом, если построить слишком уж сильную оборону, могут возникнуть проблемы с созданием луны (просто никто лететь не захочет smile )
 
hiddenДата: Вторник, 22.01.2008, 13:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 9
Статус: Offline
Drunkard, а оборонщики луны немного по другому делают обычно. Просто находят добровольцев, сливают им ресы на постройку ЛИ, а потом добровольцы просто разбивают этот флот об оборону.

Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом.
 
DrunkardДата: Вторник, 22.01.2008, 13:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасиб за информацию, я чет о таком способе не додумался... Правда построить 3334 ру таки дешевле, если с первого раза не получится, большая часть обороны уцелеет и достраивать всего чуток будет smile
 
LinkingДата: Четверг, 24.01.2008, 21:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
ээм всё читал и читал.. чё такое ОВО???
 
hiddenДата: Четверг, 24.01.2008, 21:40 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 9
Статус: Offline
ОВО значит "оборона в обломки" в ру огейме такое есть в 10 вселенной, и помоему в пятой.

Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом.
 
LinkingДата: Четверг, 24.01.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
а всё понятно пасиб что разъяснил
 
Alex57Дата: Среда, 27.02.2008, 21:29 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Академия Альянса
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно и содержательно!

Сообщение отредактировал Alex57 - Среда, 27.02.2008, 22:22
 
Форум » Энциклопедия » Энциклопедия » Как выжить в жестоком мире «огейм»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz